Home Termine Berichte Bilder Informationen Kontakte Über uns  

Donnerstag - 13. Dezember 2018 - 05:58 Uhr



Erfolge



JahrNameWettbewerbDisziplinPl.AK
2017Clara AdeMK Bezirksmeisterschaften, Singen 4 Kampf
1
W14
2017Lea BraunerMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
2
W10
2017Petra GeßlerBaWü Senioren, Helmsheim Weit
2
W50
2017Petra GeßlerBaWü Senioren Indoor, Mannheim Weit
2
W50
2017Petra GeßlerBaWü Senioren, Helmsheim Speer
3
W50
2017Lukas HeßBezirksmeisterschaften, Konstanz Waldlauf
1
M12
2017Lukas HeßMK Bezirksmeisterschaften, Singen 4 Kampf
3
M12
2017Lukas HeßMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
3
M12
2017Tetje HeinichenMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
3
M10
2017Emely-Marie HoppeMK Bezirksmeisterschaften, Singen 4 Kampf
1
W11
2017Emely-Marie HoppeMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
1
W11
2017Maik-Leon HoppeMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
3
M8
2017Dennis LupanovMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
1
M9
2017Felix PilgerHegau-Bodensee Crosslaufserie 16/17,  Crosslauf
1
U10
2017Felix  PilgerMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
3
M9
2017Elias SchwarzkopfMK Bezirksmeisterschaften, Singen 3 Kampf
2
M8
2017Kerstin TietzBaWü Senioren, Helmsheim Diskus
3
W50
2017Kerstin TietzBaWü Senioren, Helmsheim Weit
3
W50
2017Kerstin TietzBaWü Senioren, Helmsheim 100 m
3
W50
2017Kerstin TietzBaWü Senioren Indoor, Mannheim 60m
3
W50
2017Kerstin TietzBaWü Senioren Indoor, Mannheim Weit
3
W50
2016Anna AdeRegio, Balingen 4 x 100 m
1
U18
2016Anna AdeRegio, Balingen Weit
2
U18
2016Anna AdeBadische Mannschaftsmeisterschaft, Kirchzarten Mannschaft
2
U20
2016Clara AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Speer
1
W13
2016Clara AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Weit
1
W13
2016Clara AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Hoch
1
W13
2016Clara AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 60m Hürden
1
W13
2016Clara AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 5er Sprunglauf
2
W13
2016Ruben AdeRegio Einzel, Konstanz 4 x 50 m
2
U12
2016Ruben AdeRegio Einzel, Konstanz Hoch
2
M11
2016Ruben AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Weit
2
M11
2016Ruben AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Hoch
2
M11
2016Ruben AdeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 50 m
3
M11
2016Jannes BöhmerBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Hoch
1
M12
2016Jannes BöhmerBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 4 x 75 m
2
U12
2016Jannes BöhmerRegio Einzel, Konstanz Diskus
3
M12
2016Jakob BiehlerBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Kugel
3
M14
2016Petra GeßlerBaWü Senioren Indoor, Sindelfingen Weitsprung
2
W50
2016Petra GeßlerBaWü Senioren Indoor, Sindelfingen 60 m
2
W50
2016Petra GeßlerBaWü Senioren, Essingen Weit
3
W50
2016Petra GeßlerBaWü Senioren, Essingen 100 m
3
W50
2016Petra GeßlerBaWü Senioren Indoor, Sindelfingen Kugel
4
W50
2016Tabea GeßlerRegio, Balingen Diskus
1
U18
2016Tabea GeßlerRegio, Balingen 4 x 100 m
1
U18
2016Tabea GeßlerRegio, Balingen Speer
2
U18
2016Tabea GeßlerBadische Mannschaftsmeisterschaft, Kirchzarten Mannschaft
2
U20
2016Tabea GeßlerRegio, Balingen Kugel
3
U18
2016Tabea GeßlerBaWü U18/23, Langensteinbach Diskus
9
U18
2016Lukas HeßBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Weit
1
M11
2016Lukas HeßRegio Einzel, Konstanz 4 x 50 m
2
U12
2016Lukas HeßBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Schlagball
2
M11
2016Lukas HeßRegio Einzel, Konstanz Hoch
3
M11
2016Emely HoppeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Schlagball
1
W10
2016Emely HoppeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 50 m
1
W10
2016Emely HoppeBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Weit
2
W10
2016Emely-Marie HoppeRegio Einzel, Konstanz Weit
1
W10
2016Emely-Marie HoppeRegio Einzel, Konstanz 50 m
1
W10
2016Elias HugBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 4 x 75 m
2
U12
2016Elias HugBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Hoch
3
M13
2016Caroline JahnBadische Mannschaftsmeisterschaft, Kirchzarten Mannschaft
2
U20
2016Katharina MachaBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Schlagball
3
W10
2016Sebastian MachaRegio Einzel, Konstanz 4 x 50 m
2
U12
2016Amalie MbiandaBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 800 m
1
W14
2016Merle MenjeDeutsche Meisterschaft, Berlin 800 m Rennrollstuhl
1
U16
2016Merle MenjeDeutsche Meisterschaft, Berlin 400 m Rennrollstuhl
1
U16
2016Merle MenjeDeutsche Meisterschaft, Berlin 200 m Rennrollstuhl
1
U16
2016Merle MenjeDeutsche Meisterschaft, Berlin 100 m Rennrollstuhl
1
U16
2016Merle MenjeSüd. Meisterschaft, Püttlingen / Saarland 800 m Rennrollstuhl
1
U18
2016Merle MenjeSüd. Meisterschaft, Püttlingen / Saarland 400 m Rennrollstuhl
1
U18
2016Merle MenjeSüd. Meisterschaft, Püttlingen / Saarland 200 m Rennrollstuhl
1
U18
2016Merle MenjeSüd. Meisterschaft, Püttlingen / Saarland 100 m Rennrollstuhl
1
U18
2016Merle MenjeDeutsche Meisterschaft, Berlin 800 m Rennrollstuhl
2
Aktive
2016Merle MenjeDeutsche Meisterschaft, Berlin 400 m Rennrollstuhl
2
Aktive
2016Merle MenjeDeutsche Meisterschaft, Berlin 100 m Rennrollstuhl
3
Aktive
2016Ann-Kathrin OkleRegio, Balingen 400 m
1
U20
2016Ann-Kathrin OkleBadische Mannschaftsmeisterschaft, Kirchzarten Mannschaft
2
U20
2016Ann-Kathrin OkleRegio , Balingen 200 m
3
U20
2016Frederic OkleBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Kugel
1
M12
2016Frederic OkleBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 4 x 75 m
2
U12
2016Frederic OkleBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Weit
3
M12
2016Annika PetereitRegio, Balingen 4 x 100 m
1
U18
2016Annika PetereitRegio, Balingen Hoch
2
U18
2016Annika PetereitRegio, Balingen 100 mH
3
U18
2016Cara RexerBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 5er Sprunglauf
3
W12
2016Neil SchaarBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 800 m
1
M11
2016Neil SchaarBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 50 m
1
M11
2016Neil SchaarBezirksmeisterschaften, Reichenau 1000 m Waldlauf
1
M11
2016Neil SchaarRegio Einzel, Konstanz 4 x 50 m
2
U12
2016Neil SchaarBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz 4 x 75 m
2
U12
2016Neil SchaarRegio Einzel, Konstanz 800 m
3
M11
2016Neil SchaarRegio Einzel, Konstanz 50 m
3
M11
2016Neil SchaarBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Schlagball
3
M11
2016Neil SchaarBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Hoch
3
M11
2016Melina SchmittBadische Mannschaftsmeisterschaft, Kirchzarten Mannschaft
2
U20
2016Melina SchmittRegio, Balingen Weit
3
U20
2016Lena SkowronekRegio, Balingen 4 x 100 m
1
U18
2016Lena SkowronekRegio, Balingen 100 mH
2
U18
2016Lena SkowronekRegio, Balingen 200 m
2
U18
2016Lena SkowronekBad. Meisterschaften, Walldorf 400 mH
2
U18
2016Lena SkowronekBadische Mannschaftsmeisterschaft, Kirchzarten Mannschaft
2
U20
2016Lena SkowronekRegio, Balingen Weit
3
U18
2016Lena SkowronekBaWü U18/23, Langensteinbach 400 m H
6
U18
2016Lena SkowronekBaWü U18/23, Langensteinbach 400 m
8
U18
2016Kerstin TietzBaWü Senioren, Essingen Weit
2
W50
2016Kerstin TietzBaWü Senioren Indoor, Sindelfingen Weitsprung
3
W50
2016Kerstin TietzBaWü Senioren Indoor, Sindelfingen 60 m
3
W50
2016Kerstin TietzBaWü Senioren Indoor, Sindelfingen Kugel
5
W50
2016Xenia WindtBezirksmeisterschaft, Einzel, Konstanz Weit
1
W15
2015Anna AdeRegio, Albstadt 4 x 100 m
1
U18
2015Anna AdeRegio Mehrkampf, Wehr 7 Kampf Mannschaft
1
U18
2015Anna AdeRegio, Albstadt 100 m H
2
U18
2015Anna AdeBaWü Mehrkampf, Weingarten 7 Kampf Mannschaft
3
U18
2015Anna AdeBaWü Mehrkampf,  7-Kampf Mannschaft
3
U18
2015Clara AdeBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Kugel
1
W12
2015Clara AdeBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Hoch
1
W12
2015Clara AdeBezirksmeisterschaft, Singen 4 Kampf
1
W12
2015Clara AdeBezirkmeisterschaft, Singen 3 Kampf
1
W12
2015Clara AdeBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 75 m
2
W12
2015Clara AdeBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz Weit
3
W12
2015Clara AdeBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz 60m Hürden
3
W12
2015Ruben AdeBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Hoch
1
M10
2015Ruben AdeBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 800 m
2
M10
2015Ruben AdeMK Bezirksmeisterschaft, Singen 4 Kampf
3
2015Ruben AdeBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz Weit
3
M10
2015Ruben AdeDSMM, Badisches Finale, Eppelheim DSMM, Gruppe 1
7
U12
2015Arnold AuerBaWü Senioren, Helmsheim Diskus
2
M80
2015Arnold AuerBaWü Senioren, Helmsheim Kugel
2
M80
2015Jannes BöhmerRegio, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Jannes BöhmerBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Jannes  BöhmerBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz Schlagball
3
2015Jannes  BöhmerDSMM, Badisches Finale, Eppelheim DSMM, Gruppe 1
7
U12
2015Nathalie BohnerBadische Meisterschaft, Langensteinbach Diskus
3
U20
2015Siantoh ChappiMK Bezirksmeisterschaft, Singen 4 Kampf
2
M11
2015Siantoh ChappiBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Schlagball
2
M11
2015Siantoh ChappiBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 50 m
2
M11
2015Siantoh ChappiMK Bezirksmeisterschaft, Singen 3 Kampf
3
M11
2015Siantoh ChappiBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz Hoch
3
M11
2015Siantoh ChappiDSMM, Badisches Finale, Eppelheim DSMM, Gruppe 1
7
U12
2015Petra GeßlerBaWü Senioren, Helmsheim Speer
2
W50
2015Petra GeßlerBaWü Senioren Indoor, Karlsruhe 60 m
3
W50
2015Jesus GregorioMK Bezirksmeisterschaft, Singen 4 Kampf
3
M12
2015Lukas HeßRegio, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Lukas HeßBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Lukas HeßBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Weit
1
M10
2015Lukas HeßMK Bezirksmeisterschaft, Singen 3 Kampf
2
M10
2015Lukas HeßRegio, Konstanz Weit
2
M10
2015Lukas HeßBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Schlagball
2
M10
2015Lukas HeßBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 50 m
2
M10
2015Lukas HeßRegio, Konstanz Schlagball
3
M10
2015Lukas HeßBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz Hoch
3
M10
2015Lukas HeßDSMM, Badisches Finale, Eppelheim DSMM, Gruppe 1
7
U12
2015Lea KrämerBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz 50 m
3
W10
2015Levin LenzMK Bezirksmeisterschaft, Singen 4 Kampf
2
M14
2015Merle MenjeRolli-Deutsche Meisterschaft, Berlin 800 m
2
U18
2015Merle MenjeRolli-Deutsche Meisterschaft , Berlin 400 m
2
U18
2015Merle MenjeRolli-Deutsche Meisterschaft, Berlin 200 m
2
U18
2015Merle MenjeRolli-Deutsche Meisterschaft, Berlin 100 m
2
U18
2015Merle MenjeRolli-Süd.-Meisterschaft, Singen 800 m
2
2015Merle MenjeRolli-Süd.-Meisterschaft, Singen 400 m
2
U20
2015Merle MenjeRolli-Süd.-Meisterschaft, Singen 200 m
2
U20
2015Merle MenjeRolli-Süd.-Meisterschaft, Singen 100 m
2
U20
2015Ann Kathrin OkleBadische Meisterschaft, Langensteinbach 200 m
8
U20
2015Frederic OkleRegio, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Frederic OkleRegio, Konstanz Weit
1
M11
2015Frederic OkleRegio, Konstanz Hoch
1
M11
2015Frederic OkleBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Frederic OkleBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Weit
1
M11
2015Frederic OkleBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Hoch
1
M11
2015Frederic OkleBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 50 m
1
M11
2015Frederic OkleBezirksmeisterschaft, Singen 4 Kampf
1
M11
2015Frederic OkleBezirksmeisterschaft, Singen 3 Kampf
1
M11
2015Frederic OkleRegio, Konstanz 50 m
2
M11
2015Frederic OkleDSMM, Badisches Finale, Eppelheim DSMM, Gruppe 1
7
U12
2015Annika PetereitRegio, Albstadt 4 x 100 m
1
U18
2015Annika PetereitBaWü Mehrkampf, Weingarten 7 Kampf Mannschaft
3
U18
2015Annika PetereitRegio, Albstadt 100 m H
3
U18
2015Annika PetereitBaWü Mehrkampf, Weingarten 7-Kampf Mannschaft
3
U18
2015Neil SchaarRegio, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Neil SchaarBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 4 x 50 m
1
U12
2015Neil SchaarBez.-Meisterschaft, Konstanz 800 m
1
M11
2015Neil SchaarRegio, Konstanz 800 m
2
M10
2015Neil SchaarRegio, Konstanz 50 m
2
M10
2015Neil SchaarMK Bezirksmeisterschaft, Singen 3 Kampf
3
M10
2015Neil SchaarDSMM, Badisches Finale, Eppelheim DSMM, Gruppe 1
7
U12
2015Melina SchmittRegio, Albstadt 4 x 100 m
1
U18
2015Melina SchmittRegio Mehrkampf, Wehr 7 Kampf Mannschaft
1
U18
2015Melina SchmittBad. Hallenmeisterschaft, Mannheim Dreisprung
7
U18
2015Florian SkowronekRegio Mehrkampf, Wehr 5 Kampf
1
U20
2015Florian SkowronekBad. Meisterschaften, Langensteinbach Weitsprung
3
U20
2015Florian SkowronekBadische Meisterschaften, Langensteinbach 100 m
7
U20
2015Florian SkowronekBad. Hallenmeisterschaft, Mannheim 60 m
7
U20
2015Florian SkowronekBad. Hallenmeisterschaft, Mannheim 200 m
7
U20
2015Florian SkowronekBad. Meisterschaften, Langensteinbach 200 m
8
U20
2015Lena SkowronekRegio, Albstadt 4 x 100 m
1
U18
2015Lena SkowronekRegio, Albstadt 200 m
1
U18
2015Lena SkowronekRegio Mehrkampf, Wehr 7 Kampf Mannschaft
1
U18
2015Lena SkowronekRegio Mehrkampf, Wehr 7 Kampf
1
2015Lena SkowronekRegio, Albstadt Weit
2
U18
2015Lena SkowronekRegio, Albstadt Weit
2
U18
2015Lena SkowronekBaWü, Mehrkampf, Weingarten 7 Kampf Mannschaft
3
U18
2015Lena SkowronekBaWü Mehrkampf, Weingarten 7-Kampf Mannschaft
3
U18
2015Lena SkowronekBadische Meisterschaft, Langensteinbach 400 m H
4
U18
2015Lena SkowronekBad. Hallenmeisterschaft, Mannheim 60m Hürden
6
U18
2015Lena SkowronekBaWü, Balingen 400 m H
8
U18
2015Lena SkowronekBaWü Mehrkampf, Weingarten 7 Kampf
9
U18
2015Thomas StraubDM Senioren Indoor, Karlsruhe Weitsprung
1
M50
2015Thomas StraubBaWü Senioren Indoor, Karlsruhe Weitsprung
1
M50
2015Thomas Straub BaWü Senioren, Helmsheim Hochsprung
2
M50
2015Thomas StraubBaWü Senioren, Helmsheim Weitsprung
2
M50
2015Kerstin TietzBaWü Senioren , Helmsheim Diskus
3
W50
2015Aaron VetterDSMM, Badisches Finale, Eppelheim DSMM, Gruppe 1
7
U12
2015Xenia WindtMK Bezirksmeisterschaft, Singen 4 Kampf
2
W14
2015Xenia WindtBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz Weit
2
W14
2015Xenia WindtBez.-Meisterschaft Einzel, Konstanz 100 m
2
W14
2015Xenia WindtBez. Meisterschaft Einzel, Konstanz Hoch
3
W14


Copyright © 2018   -  StTV Singen Abt. Leichtathletik  -  Impressum